Корпорация «Галактика» провела VII отраслевую конференцию «Управление вузом в современных условиях»

 : Новости

19 октября 2016 г. экспертный центр корпорации «Галактика» по работе с вузами и Институт управления образованием Российской академии образования провели ежегодную конференцию «Управление вузом в современных условиях». Мероприятие проходило в Москве в отеле Holiday Inn Сокольники и объединило около 100 представителей высшей школы: проректоров высших учебных заведений по информатизации и учебной работе, начальников учебно-методических управлений, руководителей ИТ-подразделений.

 

p1040951

 

Основное внимание участников конференции в этом году было сфокусировано на изучении лучших кейсов в области автоматизации процессов учебных заведений на базе российских разработок. В их числе проекты, реализованные корпорацией «Галактика» в Высшей школе экономики, Санкт-Петербургском Политехническом университете Петра Великого, Тольяттинском государственном университете, Нижегородском государственном университете им. Н.И.Лобачевского, Финансовом университете при Правительстве РФ. Все доклады о проектах были представлены непосредственно специалистами вузов, которые возглавляли рабочие группы по внедрению в своих учебных заведениях. На конференции были также затронуты актуальные вопросы государственной политики в области информатизации образования в краткосрочной и среднесрочной перспективе и проблематика внедрения ГИС «Контингент» в высшей школе.

Кроме того, особый интерес у гостей конференции вызвали выступления приглашенных экспертов —  исполнительного директора «Газпромбанка» А.Г. Капустина об универсальной кампусной карте, директора департамента информатизации и связи Казанского (Приволжского) федерального университета Д.В. Бурмистрова о новых уровнях управления образовательным процессом, заместителя начальника управления информатизации МГУ Е.А. Антипова о практике автоматизации научных мероприятий.

 

p1050419

 

«Это была самая конструктивная, познавательная и эмоциональная конференция из всех,  —  поделился впечатлением от мероприятия руководитель экспертного центра корпорации «Галактика» по работе с вузами Денис Бушковский. — Мы увидели, что каждый  участник болеет душой за свое дело. Слушатели активно участвовали в обсуждении вопросов, связанных с организацией учебного процесса, планированием расписания учебных занятий и автоматизацией сбора факта их проведения, а также использования личных кабинетов студентов. Конференция еще раз доказала, что нам удалось создать уникальную площадку для обсуждения наболевших вопросов и обмена опытом в ИТ-сообществе вузов».

 

p1050035

 

Добавим, что экспертный центр корпорации «Галактика» по работе с вузами создан в 2010 году и призван помочь высшим учебным заведениям строить эффективную систему управления, осуществлять координацию проектов информатизации вузов. Портфель решений  «Галактики» для образовательных учреждений обеспечивает качественно новый уровень организации учебного процесса: позволяет оптимизировать использование аудиторного фонда, экономить временные, кадровые и финансовые ресурсы вузов.

[button link=»https://www.galaktika.ru/?page_id=22731&preview=true» color=»lightblue» newwindow=»yes»] Фотоотчет с конференции[/button]